沧州聚隆化工有限公司
PVC一厂搅拌器风机减速机大修项目
成交候选人公示
一、项目基本信息
| 
             项目名称  | 
            
             沧州聚隆化工有限公司PVC一厂搅拌器风机减速机大修项目  | 
        ||
| 
             标包:  | 
            
             /  | 
        ||
| 
             所属行业:  | 
            
             居民服务、修理和其他服务业/其他服务业  | 
            
             所属地区:  | 
            
             河北省沧州市  | 
        
| 
             开标时间:  | 
            
             2023年07月25日 13:30  | 
            
             开标地点:  | 
            
             冀中能源集团电子招标投标交易平台  | 
        
| 
             公示开始日期:  | 
            
             2023年07月26日  | 
            
             公示截止日期:  | 
            
             2023年07月28日  | 
        
二、评审结果信息
单位:人民币元
| 
             成交候选人名单  | 
        ||||||||||||
| 
             排名  | 
            
             统一社会信用代码  | 
            
             成交候选人单位名称  | 
            
             报价  | 
            
             评审 价格  | 
            
             工期  | 
            
             质量标准  | 
            
             付款方式  | 
            
             最终 得分  | 
        ||||
| 
             1  | 
            
             91130900684312039F  | 
            
             河北金品建筑工程集团有限责任公司  | 
            
             158400  | 
            
             158400  | 
            
             8天,根据招标方安排适当调整,满足招标方生产需要  | 
            
             合格  | 
            
             响应采购文件  | 
            
             94.46  | 
        ||||
| 
             2  | 
            
             91130903MA0DK4316R  | 
            
             河北鑫坤建筑安装工程有限公司  | 
            
             164000  | 
            
             164000  | 
            
             8天,实际工期根据招标方大修安排适当调整,满足招标方生产需要  | 
            
             合格  | 
            
             设备验收合格后付款90%,质保期12个月后结清剩余10%  | 
            
             84.43  | 
        ||||
| 
             备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。  | 
        ||||||||||||
| 
             第一成交候选人-项目负责人  | 
        ||||||||||||
| 
             职务  | 
            
             姓名  | 
            
             职称  | 
            
             执业或职业资格  | 
            
             证书编号  | 
        ||||||||
| 
             项目经理 
             | 
            
             王玉娟 
             | 
            
             / 
             | 
            
             /  | 
            / | ||||||||
| 
             第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件  | 
        ||||||||||||
| 
             符合采购文件要求  | 
        ||||||||||||
| 
             第二成交候选人-项目负责人  | 
        ||||||||||||
| 
             职务  | 
            
             姓名  | 
            
             职称  | 
            
             执业或职业资格  | 
            
             证书编号  | 
        ||||||||
| 
             项目经理  | 
            
             杨功海 
             | 
            
             /  | 
            
             /  | 
            
             /  | 
        ||||||||
| 
             第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件  | 
        ||||||||||||
| 
             符合采购文件要求  | 
        ||||||||||||
| 
             成交候选人推荐理由  | 
        ||||||||||||
| 
             综合得分排名前三  | 
        ||||||||||||
| 
             否决响应供应商及理由  | 
        ||||||||||||
| 
             山东一建建设有限公司”响应文件中石油化工工程施工总承包三级资质过期,不符合竞争谈判采购文件“响应单位须知前附表1.4.1”要求  | 
        ||||||||||||
| 
             全部递交响应文件的供应商  | 
        ||||||||||||
| 
             河北金品建筑工程集团有限责任公司、山东一建建设有限公司、河北鑫坤建筑安装工程有限公司  | 
        ||||||||||||
三、采购文件规定公示的其他内容
无。
四、提出异议渠道和方式
在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”第7.2款规定的书面形式向采购代理机构河北安鑫招标有限公司提出质疑,联系人:安旭,联系电话:0311-87875186、18875234691,联系地址:河北省石家庄市新华区西三庄街111号豪威大厦B座812,电子邮箱:hbaxzbczxm@163.com。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。
五、联系方式
| 
             采购人:  | 
            
             沧州聚隆化工有限公司  | 
            
             采购代理机构:  | 
            
             河北安鑫招标代理有限公司  | 
        
| 
             联系人:  | 
            
             王寅亮  | 
            
             联系人:  | 
            
             安旭  | 
        
| 
             地址:  | 
            
             沧州渤海新区临港化工园区化工大道南侧  | 
            
             地址:  | 
            
             河北省石家庄市新华区西三庄街111号豪威大厦B座812  | 
        
| 
             电话:  | 
            
             18713718697  | 
            
             电话:  | 
            
             0311-87875186、18875234691  | 
        
| 
             电子邮箱:  | 
            
             /  | 
            
             电子邮箱:  | 
            
             hbaxzbczxm@163.com  | 
        





