一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 
             包件名称、编号  | 
            
             中标候选人名称  | 
            
             投标报价(万元)  | 
            
             质量  | 
            
             工期(交货期/服务期)  | 
            
             综合排名  | 
            
             备注(第一中标候选人其它)  | 
        
| 
             TDZL  | 
            
             重庆桥渝工程机械租赁有限公司  | 
            
             60.01  | 
            
             满足询比文件要求  | 
            
             满足询比文件要求  | 
            
             1  | 
            
             /  | 
        
2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人的具体资格能力条件:满足招标文件要求。
3、否决投标原因及依据
| 
             包件名称、编号  | 
            
             被否决投标单位  | 
            
             被否决原因  | 
            
             备注  | 
        
| 
             TDZL  | 
            
             南京永立工程设备有限公司  | 
            
             未提交响应保证金,中国裁判文书网未附法人及拟委派负责人截图  | 
            
             /  | 
        
4、流标情况
| 
             包件名称、编号  | 
            
             流标原因  | 
            
             备注  | 
        
| 
             /  | 
            
             /  | 
            
             /  | 
        
二、异议渠道和联系方式
1、异议渠道
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内通过电子招标采购系统向招标人(招标代理机构)提出。具体操作步骤如下:点击“投标管理”——“异议投诉(投标人)”按钮, 选择需要提异议的项目,输入异议的内容,选择“问题类型”为异议,上传相关附件(如有),提交异议。上传的异议材料应加盖投标人公章、法定代表人或被授权委托人签字。由被授权委托人签署的,还应附法定代表人签署的授权委托书扫描件。
2、联系方式
招标人:浙江交工集团股份有限公司浙北运输通道嘉兴港区二标段项目经理部
地 址:嘉兴市平湖市乍浦镇东方大道1号浙江交工
联系人:冯先生
电 话:0571-81635958
三、其它内容
中标候选人公示时间:2024年07月22日-2024年07月23日。公示期间投标人或其他利害关系人对评标结果如无异议,公示期结束后,招标人将依法确定排名第一的中标候选人为中标人。
若投标人对招标人异议回复不满意,可按照招标文件在规定时限内在线向监督部门提出投诉。
招标人:浙江交工集团股份有限公司浙北运输通道嘉兴港区二标段项目经理部
时间:2024年07月22日





