| 中标候选人公示 | 
        
            | 中灏凯泽项目管理有限公司 受 包头市滨河新区开发建设有限责任公司 的委托,对 包头稀土高新区稀土永磁电机产业园共享基地及基础设施配套项目-四栋车间起重机 ,标段编号为 GX2024SB004 进行招标,并于 2024-09-14 09:30:00 开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。公示时间:2024-09-18至2024-09-21。 | 
        
            | 特此公示 | 
        
            | 中标候选人: | 
        
            | 
                
                    
                        |  | 第一名 | 第二名 | 第三名 |  
                        | 中标候选人名称 | 河南省华中起重机集团有限公司 | 河南卫华重型机械股份有限公司 | 河南省矿山起重机有限公司 |  
                        | 投标报价(元) | 2070800.00 | 2179300.00 | 2250600.00 |  
                        | 项目负责人 | 王勇 | 钮鹏超 | 崔会斌 |  
                        | 工期(天) | 合同签订后90 日内交货并安装调试完毕 | 合同签订后215日内交货并安装调试完毕。(响应招标文件要求) | 合同签订后215日内交货并安装调试完毕 |  | 
        
            | 1.中标候选人相关管理人员情况: | 
        
            | 
                
                    
                        | 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |  
                        | 河南省矿山起重机有限公司 | 授权委托人 | 卢锋宇 | 授权委托人 | 410728********2016 | / | / |  
                        | 河南卫华重型机械股份有限公司 | 授权委托人 | 刘永宾 | 授权委托人 | 410821********1531 | / | / |  
                        | 河南省华中起重机集团有限公司 | 授权委托人 | 王勇 | 授权委托人 | 410728********107X | / | / |  | 
        
            | 2.中标候选人企业业绩: | 
        
            | 
                
                    
                        | 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |  
                        | 河南省华中起重机集团有限公司 | 临汾开发区科创产业园北区(二期)临汾开发区科技创新基地项目(一期)工程总承包(EPC)临汾经济开发区甘亭污水处理工程项目所需起重机 | 山西临汾市政工程集团股份有限公司 | 2023-03-13 | 960.19 |  
                        | 河南卫华重型机械股份有限公司 | 神木市宝兴源矿业有限公司起重机设备采购 | 神木市宝兴源矿业有限公司 | 2024-05-30 | 423.9 |  | 
        
            | 3.联系方式 : | 
        
            | 
                
                    
                        | 招标人 | 包头市滨河新区开发建设有限责任公司 | 地址 | 稀土高新区万水泉镇 |  
                        | 联系人 | 孔燕燕 | 电话 | 0472-6866820 |  
                        | 招标代理机构 | 中灏凯泽项目管理有限公司 | 地址 |  |  
                        | 联系人 | 周慧敏 | 电话 | 0472-5359528 |  
                        | 监督部门 | 包头稀土高新区建设管理局 |  | 
        
            | 4.否决投标人投标的原因及依据: | 
        
            | 详见招标文件“第三章 评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章 投标人须知”,河南圣起机械集团有限公司不符合招标文件3.2.5条款,超过投标限价否决投标。 | 
        
            | 5.招标文件设置为实质性要求和条件的内容: | 
        
            | 1)、投标人名称 (2)、投标函签字盖章 (3)、投标文件格式 (4)、联合体投标人(5)、备选投标方案 (6)、营业执照(7)、资质证书(8)、财务要求 (9)、业绩要求 (10)、信誉要求(11)、其他要求 (12)、联合体投标人(13)、不存在禁止投标的情形(14)、投标材料制造商的资质要求(如有)(15)、投标材料的业绩要求(如有) (16)、投标报价(17)、投标内容 (18)、交货期(19)、交货地点 (20)、技术性能指标 (21)、投标有效期(22)、投标保证金 (23)、权利义务 (24)、投标材料及相关服务(25)、技术支持资料 | 
        
            | 6.提出异议的渠道和方式: | 
        
            | 以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。 | 
        
            | 7.发布媒体: | 
        
            | (1)内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn/)、(2)内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)、(3)包头市公共资源交易网(http://www.btggzyjy.cn)、(4)包头市公共资源交易中心大屏 | 
        
            | 
                
                    
                        | 建设单位签章2024年09月18日 | 招标代理签章2024年09月18日 |  | 
    
点击查看内容
 
若附件无法下载,你可以尝试使用360极速浏览器进行下载!
 
文中内容、图片均来源于网络,如有版权问题请联系本站删除!