基本信息:
所属地区:四川
所属行业:交通运输
项目名称:成都地铁7号线工程
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 成都地铁7号线工程地铁车辆咨询及监造项目 | |||||||
项目业主(招标人) | 成都地铁有限责任公司 | 项目业主(招标人)联系电话 | 028-61639313 | |||||
招标代理机构 | 无 | 招标代理机构联系电话 | 无 | |||||
开标时间 | 2014/5/5 10:30:00 | 开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心第 4 开标室 | |||||
投标最高限价(元) | 7400000元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 无 | 无 | 无 | 无 | ||||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
铁科院(北京)工程咨询有限公司 | 项目主要人员总监造工程师代表未提供执业资格证书的复印件或扫描件。不满足招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审中投标文件格式的相关要求。 | |||||||
北京城市轨道交通咨询有限公司 | 项目负责人等主要人员未按招标文件主要咨询及监造人员简历表的要求提供执业资格证书的复印件或扫描件。不满足招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审中投标文件格式的相关要求。 | |||||||
重庆赛迪工程咨询有限公司 | 投标文件296页服务承诺内容为成都地铁2号线,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2响应性评审中投标内容之要求。 | |||||||
其他需说明事项 | 本次开标共有三家单位递交了投标文件,在评标过程中三家均被废标,故无中标候选人。 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 四川省发展和改革委员会 | 联系电话 | 028-86705918 | ||||
行业主管部门 | 成都市建委招投标监督办公室 | 联系电话 | 028-86636457 | |||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
备案部门备案: 年 月 日 |
|||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |