中标结果公示
招标编号: FJTC-2016-089K
本招标项目于2016年6月20日9时30分在福建省招标中心有限责任公司开标大厅开标,由评标委员会评审,经招标人确认,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福建建工建筑工业化研发生产基地(一期)项目桁车采购安装及服务项目
招标人:福建建泰建筑科技有限责任公司
建设规模:约2500万元
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:林毅华
专家评委:林庚、严世榕、陈建宇、林修锵
评标办法:综合评分法
评标参数:K=3.5 %
3、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:河南卫华重型机械股份有限公司
中标金额:18980000元
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
|
投标人名称
|
评审结果
|
原因
|
依据及理由
|
备注
|
|
河南豫中起重集团有限公司
|
废标
|
投标文件均未逐页签字或逐页加盖投标单位公章
|
依据招标文件第七章3.2.2条第(2)款
|
/
|
|
河南圣起机械集团有限公司
|
废标
|
投标文件均未逐页签字或逐页加盖投标单位公章
|
依据招标文件第七章3.2.2条第(2)款
|
|
|
河南东起机械有限公司
|
废标
|
投标文件均未逐页签字或逐页加盖投标单位公章
|
依据招标文件第七章3.2.2条第(2)款
|
|
|
河南重工集团起重机科技有限公司
|
废标
|
未按规定提交投标保证金
|
依据招标文件第七章3.2.2条第(3)款
|
|
5、公示时间
公示期为 2016年6月21日至2016年6月30日。
6、联系方式
招标人:福建建泰建筑科技有限责任公司
办公地址:福建省福州市连江县坑园镇坑园村溪尾路58号
可门经济开发区管委会后面
邮政编码: 350512 联系电话:15306062136
传真:0591-26464618 联系人: 林先生
招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司
办公地址:福州市湖东路169号天骜大厦14层
邮政编码:350001, 联系电话: 0591-87513248
传真: 0591-87513248,联系人:袁女士、林先生
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
文中内容、图片均来源于网络,如有版权问题请联系本站删除!




