江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3212811510089901019 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,兴化市自来水总公司的兴化市第一水厂迁建及得胜湖备用水源建设项目一期工程次氯酸钠溶液储存池等零星防腐工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏嘉仁建设工程有限公司 |
-- |
-- |
投标报价(元) |
125048.88 |
-- |
-- |
项目负责人 |
刘日瞳 |
-- |
-- |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
江苏嘉仁建设工程有限公司 |
项目负责人 |
刘日瞳 |
项目经理 |
32108319610717**** |
建筑工程二级; |
苏232080904734; |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
1.4、中标候选人企业获奖 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏雨林建设有限公司 |
投标报价低于成本价。 |
2 |
江苏久远建设有限公司 |
投标报价低于成本价。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
江苏品意堂建筑装饰工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
江苏嘉仁建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
江苏锐意建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价得分 |
投标文件算术错误 |
细微偏差 |
总分 |
1 |
江苏嘉仁建设工程有限公司 |
125048.88 |
96.00 |
2.00 |
2.00 |
100.00 |
2 |
江苏品意堂建筑装饰工程有限公司 |
139668.51 |
78.46 |
2.00 |
2.00 |
82.46 |
3 |
江苏锐意建设工程有限公司 |
132277.99 |
87.33 |
2.00 |
2.00 |
91.33 |
|
7、拟确定中标人:江苏嘉仁建设工程有限公司 |
|
本评标结果公示期自2020/5/19起,至2020/5/22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:兴化市自来水总公司 |
日期:2020/5/19 |
文中内容、图片均来源于网络,如有版权问题请联系本站删除!