招标公司受业主委托,于2020-07-14在网上发布:盱眙县域一体化污水处理工程第一阶
段管网工程七标段(鲍集镇至管仲镇)。各有关单位请与公告中招标负责人接洽联系,及时开
展投标及相关工作,以免错失商业机会。
|
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
|
编号3208302004030201-BD-010
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市盱眙城市资产经营有限责任公司的盱眙县域一体化污水处理工程第一阶段管网工程七标段(鲍集镇至管仲镇)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
| 1、中标候选人情况 |
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
江苏林荣园林建设工程有限公司 |
江苏金色黎明建筑装饰有限公司 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
| 投标报价(万元) |
728.840474 |
728.602115 |
728.345375 |
暂估价
(万元) |
工程 |
0.00 |
| 材料 |
0.00 |
| 项目负责人 |
仲咏梅 |
姚芬 |
丁亚洲 |
| 负责人证号 |
|
|
|
| 项目负责人业绩 |
|
|
|
| 企业业绩 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2.1、资格预审结果名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人奖项 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
得分 |
|
|
|
| |
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
江苏锦坤装饰工程有限公司 |
未缴纳投标保证金 |
| 2 |
南京远扬市政工程有限公司 |
技术负责人5年施工现场管理工作经验不符合招标文件要求 |
| 3 |
江苏坤绿建设工程有限公司 |
技术负责人5年施工现场管理工作经验不符合招标文件要求 |
| 4 |
江苏永嘉建设工程项目管理有限公司 |
技术负责人5年施工现场管理工作经验不符合招标文件要求 |
| 5 |
淮安威明建设工程有限公司 |
2020年7月9日评标期间江苏省建筑业监管信息平台该企业市政公用工程资质动态监管查询不合格 |
| 6 |
盱眙远大建设工程有限公司 |
承诺书内容不全,且项目负责人未签字 |
| 7 |
地久恒达建设集团有限公司 |
未缴纳投标保证金 |
| 8 |
江苏豪鑫建设工程有限公司 |
技术负责人5年施工现场管理工作经验不符合招标文件要求 |
| 9 |
江苏宾利建设工程有限公司 |
施工员、安全员、质量员 未提供住建部门颁发的证书,不符合招标文件要求 |
| 10 |
南京融通建设工程有限公司 |
技术负责人5年施工现场管理工作经验不符合招标文件要求 |
| 11 |
南京夯垚建筑工程有限公司 |
2020年7月9日评标期间江苏省建筑业监管信息平台该企业市政公用工程资质动态监管查询不合格 |
| 12 |
淮安百洋建设工程有限公司 |
未缴纳投标保证金 |
| 13 |
江苏浩恩建设工程有限公司 |
技术负责人5年施工现场管理工作经验不符合招标文件要求 |
| 14 |
江苏神画园林景观工程有限公司 |
技术负责人5年施工现场管理工作经验不符合招标文件要求 |
|
|
|
| |
|
3.废标及原因
|
|
|
|
|
| |
|
4、报价修正
|
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
|
|
| |
|
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
|
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
江苏国能建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 2 |
江苏中优建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 3 |
江苏荣放建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 4 |
江苏泽天建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 5 |
江苏苏旭建设发展有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 6 |
江苏顺丰装饰工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 7 |
江苏金色黎明建筑装饰有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 8 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 9 |
江苏辰宇建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 10 |
江苏一一一建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 11 |
江苏洲宇建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 12 |
江苏领先建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 13 |
江苏林荣园林建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 14 |
中环科(江苏)建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 15 |
江苏高景建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 16 |
江苏八仙居项目管理有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 17 |
江苏创亦鸿建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 18 |
江苏雅宝建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 19 |
江苏华励建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 20 |
淮安鸿源电气安装有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 21 |
江苏广泽建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 22 |
江苏辉源建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 23 |
安徽易木建设项目管理有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 24 |
江苏协创交通建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 25 |
江苏联发建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 26 |
江苏德辉桥梁工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 27 |
江苏禾通建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 28 |
江苏理工建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 29 |
徐州邦晟建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 30 |
江苏裕安建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 31 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 32 |
江苏昌禾建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 33 |
江苏第一山建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 34 |
江苏暄文建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 35 |
盐城瑞途建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 36 |
江苏振侨建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 37 |
安徽省家得建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 38 |
江苏艺之景市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 39 |
江苏上辅建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 40 |
南京以琳水务科技有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 41 |
江苏淮安农垦建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 42 |
江苏晨辉建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 43 |
江苏坤源建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 44 |
江苏东特建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 45 |
淮安市思远建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 46 |
江苏郁森建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 47 |
江苏七建建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 48 |
江苏亿都建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 49 |
江苏金建建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 50 |
苏州吴林园林发展有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 51 |
江苏龙双建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 52 |
盱眙腾宇工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 53 |
江苏弈皓装饰工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 54 |
江苏广联达建设项目管理有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 55 |
江苏元明装饰工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 56 |
亿晨建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 57 |
江苏金景德建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 58 |
江苏东福建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 59 |
江苏金佐工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 60 |
岩峰建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 61 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 62 |
江苏国人建设(集团)有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 63 |
淮安金土建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 64 |
连云港泰格市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 65 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 66 |
江苏建星交通工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 67 |
淮安市恒通建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 68 |
淮安市唯美建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 69 |
江苏梦筑建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 70 |
江苏辉舒建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 71 |
江苏金洋建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 72 |
江苏新江建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
| |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 |
总分 |
| 1 |
江苏林荣园林建设工程有限公司 |
7288404.74 |
99.98 |
99.98 |
| 2 |
江苏金色黎明建筑装饰有限公司 |
7286021.15 |
99.96 |
99.96 |
| 3 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
7283453.75 |
99.94 |
99.94 |
| 4 |
淮安金土建设工程有限公司 |
7303764.72 |
99.84 |
99.84 |
| 5 |
淮安市思远建设工程有限公司 |
7269759.81 |
99.83 |
99.83 |
| 6 |
江苏建星交通工程有限公司 |
7309127.53 |
99.78 |
99.78 |
| 7 |
江苏梦筑建设工程有限公司 |
7249269.31 |
99.66 |
99.66 |
| 8 |
江苏昌禾建设工程有限公司 |
7246139.33 |
99.63 |
99.63 |
| 9 |
江苏国能建设有限公司 |
7243398.93 |
99.61 |
99.61 |
| 10 |
江苏龙双建设工程有限公司 |
7322237.83 |
99.61 |
99.61 |
| 11 |
江苏元明装饰工程有限公司 |
7233813.2 |
99.53 |
99.53 |
| 12 |
岩峰建设有限公司 |
7332238.13 |
99.49 |
99.49 |
| 13 |
江苏顺丰装饰工程有限公司 |
7226709.52 |
99.47 |
99.47 |
| 14 |
江苏泽天建设工程有限公司 |
7214984.05 |
99.37 |
99.37 |
| 15 |
江苏国人建设(集团)有限公司 |
7343418.37 |
99.35 |
99.35 |
| 16 |
江苏辉源建设工程有限公司 |
7345859.63 |
99.32 |
99.32 |
| 17 |
江苏上辅建设工程有限公司 |
7198736.89 |
99.24 |
99.24 |
| 18 |
江苏艺之景市政工程有限公司 |
7194351.32 |
99.20 |
99.20 |
| 19 |
江苏禾通建设工程有限公司 |
7193073.01 |
99.19 |
99.19 |
| 20 |
江苏晨辉建设有限公司 |
7360373.68 |
99.14 |
99.14 |
| 21 |
连云港泰格市政工程有限公司 |
7179893.4 |
99.09 |
99.09 |
| 22 |
江苏郁森建设有限公司 |
7174350.55 |
99.04 |
99.04 |
| 23 |
淮安市恒通建设工程有限公司 |
7372539.41 |
98.99 |
98.99 |
| 24 |
江苏一一一建设有限公司 |
7164334.28 |
98.96 |
98.96 |
| 25 |
亿晨建设集团有限公司 |
7163631.17 |
98.95 |
98.95 |
| 26 |
江苏七建建设工程有限公司 |
7154131.26 |
98.87 |
98.87 |
| 27 |
江苏理工建设工程有限公司 |
7148219.99 |
98.83 |
98.83 |
| 28 |
江苏金景德建设工程有限公司 |
7388212.51 |
98.80 |
98.80 |
| 29 |
江苏金洋建设工程有限公司 |
7143347.78 |
98.79 |
98.79 |
| 30 |
江苏华励建设工程有限公司 |
7137369.21 |
98.74 |
98.74 |
| 31 |
江苏八仙居项目管理有限公司 |
7120845.13 |
98.60 |
98.60 |
| 32 |
江苏高景建设工程有限公司 |
7408249.7 |
98.55 |
98.55 |
| 33 |
江苏第一山建设工程有限公司 |
7111321.63 |
98.52 |
98.52 |
| 34 |
安徽省家得建筑工程有限公司 |
7077189.69 |
98.24 |
98.24 |
| 35 |
江苏广联达建设项目管理有限公司 |
7074920.57 |
98.22 |
98.22 |
| 36 |
江苏辰宇建设工程有限公司 |
7030198.83 |
97.85 |
97.85 |
| 37 |
江苏暄文建设集团有限公司 |
7028404.36 |
97.84 |
97.84 |
| 38 |
南京以琳水务科技有限公司 |
7026088.44 |
97.82 |
97.82 |
| 39 |
江苏新江建筑工程有限公司 |
7018000.52 |
97.75 |
97.75 |
| 40 |
江苏洲宇建设有限公司 |
7007007.43 |
97.66 |
97.66 |
| 41 |
苏州吴林园林发展有限公司 |
6975317.34 |
97.40 |
97.40 |
| 42 |
江苏淮安农垦建设工程有限公司 |
6966666.16 |
97.33 |
97.33 |
| 43 |
江苏德辉桥梁工程有限公司 |
6960280.71 |
97.28 |
97.28 |
| 44 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
6949600.21 |
97.19 |
97.19 |
| 45 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
6948089.04 |
97.18 |
97.18 |
| 46 |
江苏苏旭建设发展有限公司 |
6936484 |
97.08 |
97.08 |
| 47 |
江苏辉舒建设工程有限公司 |
6935475.78 |
97.07 |
97.07 |
| 48 |
江苏亿都建设有限公司 |
6905672.45 |
96.83 |
96.83 |
| 49 |
江苏雅宝建设工程有限公司 |
6902078.02 |
96.80 |
96.80 |
| 50 |
江苏坤源建设工程有限公司 |
6894693.86 |
96.74 |
96.74 |
| 51 |
江苏荣放建设工程有限公司 |
6881108.38 |
96.63 |
96.63 |
| 52 |
江苏创亦鸿建设有限公司 |
6865895.99 |
96.50 |
96.50 |
| 53 |
江苏振侨建设工程有限公司 |
6858428.55 |
96.44 |
96.44 |
| 54 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
6848956.19 |
96.36 |
96.36 |
| 55 |
盐城瑞途建设工程有限公司 |
6846900.26 |
96.35 |
96.35 |
| 56 |
江苏金建建设集团有限公司 |
6821167.12 |
96.13 |
96.13 |
| 57 |
淮安鸿源电气安装有限公司 |
6812674.77 |
96.06 |
96.06 |
| 58 |
江苏东特建设工程有限公司 |
6806987.99 |
96.02 |
96.02 |
| 59 |
江苏金佐工程有限公司 |
6794923.66 |
95.92 |
95.92 |
| 60 |
淮安市唯美建设工程有限公司 |
6789071.47 |
95.87 |
95.87 |
| 61 |
徐州邦晟建设工程有限公司 |
6747764 |
95.53 |
95.53 |
| 62 |
江苏中优建设工程有限公司 |
6729977.66 |
95.38 |
95.38 |
| 63 |
江苏领先建设有限公司 |
6666272 |
94.86 |
94.86 |
| 64 |
江苏弈皓装饰工程有限公司 |
6637870.8 |
94.63 |
94.63 |
| 65 |
江苏协创交通建设有限公司 |
6538669.95 |
93.81 |
93.81 |
| 66 |
江苏裕安建设工程有限公司 |
6538845.66 |
93.81 |
93.81 |
| 67 |
江苏联发建设工程有限公司 |
6524300.85 |
93.69 |
93.69 |
| 68 |
江苏东福建设集团有限公司 |
6481555.43 |
93.34 |
93.34 |
| 69 |
江苏广泽建设有限公司 |
6453234.39 |
93.11 |
93.11 |
| 70 |
安徽易木建设项目管理有限公司 |
7897112.5 |
92.52 |
92.52 |
| 71 |
盱眙腾宇工程有限公司 |
6316189.59 |
91.98 |
91.98 |
| 72 |
中环科(江苏)建设有限公司 |
6290521.75 |
91.77 |
91.77 |
|
|
|
| |
|
7、拟确定中标人:江苏林荣园林建设工程有限公司
|
| |
|
8、备注:
|
|
本评标结果公示期自:2020/7/14起,至2020/7/16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
| |
招标人:淮安市盱眙城市资产经营有限责任公司 |
| 日期:2020/7/10 |
|
|
文中内容、图片均来源于网络,如有版权问题请联系本站删除!