|
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
|
编号09e027fb-cbd1-4a30-93e6-20621f56b1d5
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沭阳县住房和城乡建设局的青伊湖农场污水处理厂工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
| 1、中标候选人情况 |
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 |
裕腾建设集团有限公司 |
江苏镇淮建设集团有限公司 |
| 投标报价(万元) |
1921.73 |
1940.95 |
1958.26 |
暂估价
(万元) |
工程 |
0.00 |
| 材料 |
0.00 |
| 项目负责人 |
王丹 |
孙茂娟 |
刘津妤 |
| 负责人证号 |
|
|
|
| 项目负责人业绩 |
|
|
|
| 企业业绩 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2.1、资格预审结果名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人奖项 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
得分 |
|
|
|
| |
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
|
|
| |
|
3.废标及原因
|
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
| 2 |
苏州中宝市政园林工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供授权委托代理人劳动合同) |
| 3 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
| 4 |
江苏仪征苏中建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
|
|
|
| |
|
4、报价修正
|
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
|
|
| |
|
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
|
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
兴业建工集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
| 2 |
江苏荣耀建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
| 3 |
江苏明华建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
| 4 |
江苏瑞沃建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
| 5 |
江苏苏林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
| 6 |
江苏启源建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
| 7 |
江苏同耕建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
| 8 |
江苏铭鼎建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
| 9 |
江苏昊通市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
| 10 |
相亭生态科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
| 11 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
| 12 |
江苏鑫通项目管理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
| 13 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
| 14 |
江苏通州二建建设工程集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
| 15 |
江苏建航工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
| 16 |
江苏民生建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
| 17 |
宿迁远东建筑装饰工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
| 18 |
江苏亚鑫建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
| 19 |
江苏三恒建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
| 20 |
江苏兴邦建工集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
| 21 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
| 22 |
江苏华建市政园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
| 23 |
苏州园科生态建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
| 24 |
江苏文晖建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
| 25 |
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
| 26 |
江苏启航建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
| 27 |
江苏裕巨建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
| 28 |
江苏泰铂尔建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
| 29 |
光华建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
| 30 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
| 31 |
江苏镇淮建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
| 32 |
无锡市给排水工程有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
| 33 |
江苏永昇建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
| 34 |
江苏拓科集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
| 35 |
昆山市市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
| 36 |
扬州市上善建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
| 37 |
江苏苑艺园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
| 38 |
江苏三石宏盛集团建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
| 39 |
江苏圣龙市政园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
| 40 |
江苏亚兴市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
| 41 |
徐州汉源建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
| 42 |
裕腾建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
| 43 |
江苏圣域建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
| 44 |
瑞坤建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
| 45 |
江苏广宁建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
| 46 |
江苏远建市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
综合标评审 |
投标报价 |
合计 |
| 1 |
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 |
19217300 |
3.33 |
95.92 |
99.25 |
| 2 |
裕腾建设集团有限公司 |
19409500 |
3.71 |
95.02 |
98.73 |
| 3 |
江苏镇淮建设集团有限公司 |
19582600 |
3.64 |
94.21 |
97.85 |
| 4 |
江苏苑艺园林建设有限公司 |
19549700 |
3.33 |
94.36 |
97.69 |
| 5 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
19645600 |
3.73 |
93.91 |
97.64 |
| 6 |
江苏明华建设有限公司 |
19693700 |
3.7 |
93.69 |
97.39 |
| 7 |
江苏圣龙市政园林工程有限公司 |
19672400 |
3.37 |
93.79 |
97.16 |
| 8 |
苏州园科生态建设集团有限公司 |
19728700 |
3.57 |
93.52 |
97.09 |
| 9 |
江苏建航工程有限公司 |
19750000 |
3.62 |
93.42 |
97.04 |
| 10 |
江苏启源建设集团有限公司 |
19777600 |
3.66 |
93.29 |
96.95 |
| 11 |
兴业建工集团有限公司 |
19938400 |
3.7 |
92.54 |
96.24 |
| 12 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
18200000 |
3.33 |
92.88 |
96.21 |
| 13 |
昆山市市政工程有限公司 |
19938700 |
3.65 |
92.54 |
96.19 |
| 14 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
19961000 |
3.7 |
92.43 |
96.13 |
| 15 |
江苏苏林建设有限公司 |
19935400 |
3.33 |
92.55 |
95.88 |
| 16 |
江苏启航建设工程有限公司 |
19983600 |
3.5 |
92.33 |
95.83 |
| 17 |
相亭生态科技有限公司 |
19939100 |
3.27 |
92.53 |
95.80 |
| 18 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
20067900 |
3.72 |
91.93 |
95.65 |
| 19 |
江苏通州二建建设工程集团有限公司 |
20027300 |
3.52 |
92.12 |
95.64 |
| 20 |
江苏同耕建设有限公司 |
19995600 |
3.33 |
92.27 |
95.60 |
| 21 |
江苏瑞沃建设集团有限公司 |
20066300 |
3.59 |
91.94 |
95.53 |
| 22 |
徐州汉源建设集团有限公司 |
20080000 |
3.61 |
91.87 |
95.48 |
| 23 |
江苏三恒建设有限公司 |
20061600 |
3.41 |
91.96 |
95.37 |
| 24 |
江苏圣域建设集团有限公司 |
20192200 |
3.71 |
91.35 |
95.06 |
| 25 |
江苏民生建设有限公司 |
20172200 |
3.58 |
91.44 |
95.02 |
| 26 |
江苏华建市政园林建设有限公司 |
20198500 |
3.33 |
91.32 |
94.65 |
| 27 |
江苏文晖建设工程有限公司 |
20341600 |
3.62 |
90.65 |
94.27 |
| 28 |
江苏泰铂尔建设工程有限公司 |
20352500 |
3.66 |
90.6 |
94.26 |
| 29 |
江苏亚鑫建设有限公司 |
20311600 |
3.47 |
90.79 |
94.26 |
| 30 |
江苏昊通市政工程有限公司 |
20288200 |
3.33 |
90.9 |
94.23 |
| 31 |
无锡市给排水工程有限责任公司 |
20500000 |
3.69 |
89.91 |
93.60 |
| 32 |
江苏永昇建设工程有限公司 |
20503600 |
3.33 |
89.89 |
93.22 |
| 33 |
瑞坤建设集团有限公司 |
20566600 |
3.61 |
89.59 |
93.20 |
| 34 |
江苏兴邦建工集团有限公司 |
20721700 |
3.79 |
88.87 |
92.66 |
| 35 |
江苏荣耀建设有限公司 |
20698100 |
3.33 |
88.98 |
92.31 |
| 36 |
江苏鑫通项目管理有限公司 |
20817200 |
3.33 |
88.42 |
91.75 |
| 37 |
江苏拓科集团有限公司 |
21076600 |
3.68 |
87.2 |
90.88 |
| 38 |
光华建设集团有限公司 |
21079400 |
3.68 |
87.19 |
90.87 |
| 39 |
扬州市上善建设工程有限公司 |
21092100 |
3.65 |
87.13 |
90.78 |
| 40 |
江苏广宁建设有限公司 |
21097900 |
3.36 |
87.1 |
90.46 |
| 41 |
江苏远建市政工程有限公司 |
21103400 |
3.38 |
87.08 |
90.46 |
| 42 |
宿迁远东建筑装饰工程有限公司 |
21417700 |
3.64 |
85.6 |
89.24 |
| 43 |
江苏裕巨建设有限公司 |
21750100 |
3.33 |
84.05 |
87.38 |
| 44 |
江苏三石宏盛集团建设有限公司 |
22255000 |
3.72 |
81.68 |
85.40 |
| 45 |
江苏亚兴市政工程有限公司 |
22570600 |
3.42 |
80.2 |
83.62 |
| 46 |
江苏铭鼎建设有限公司 |
22749600 |
3.61 |
79.36 |
82.97 |
|
|
|
| |
|
7、拟确定中标人:江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司
|
| |
|
8、备注:
|
|
本评标结果公示期自:2020/7/14起,至2020/7/16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
| |
招标人:沭阳县住房和城乡建设局 |
| 日期:2020/7/13 |
|
|
文中内容、图片均来源于网络,如有版权问题请联系本站删除!