| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:E3213010313104280001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县消防救援大队的泗洪县西南片区域性小型消防站工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏玉磊建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
2858340.92 |
| 项目负责人 |
宋心磐 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏昇达建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
2844463.00 |
| 项目负责人 |
许乃武 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏盘龙建设有限公司 |
投标报价(元) |
2877330.86 |
| 项目负责人 |
吴维 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
江苏景翔建设有限公司 |
未按招标文件要求提供本单位近半年内(任意一个月)的社会养老保险凭证。 |
| 2 |
宿迁市秩诚建设工程有限公司 |
项目经理证上注明不是投标单位人 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
| 1 |
江苏大楚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏德乾建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏德善建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏富森建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏恒渠建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏宏皓建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏鸿轩建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏厚金建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏华勇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏嘉平建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏建都建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
江苏金鹰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
江苏久远建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 16 |
江苏楷耀建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 17 |
江苏朗彤建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 18 |
江苏连岳建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 19 |
江苏龙发建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 20 |
江苏路阳建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 21 |
江苏铭鼎建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 22 |
江苏铭昇建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 23 |
江苏盘龙建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 24 |
江苏品驰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 25 |
江苏品意堂建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 26 |
江苏启源建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 27 |
江苏乾洲建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 28 |
江苏三正建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 29 |
江苏昇达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 30 |
江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 31 |
江苏盛海建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 32 |
江苏四方田建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 33 |
江苏泗强建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 34 |
江苏玉磊建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 35 |
江苏誉都建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 36 |
江苏元鼎建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 37 |
江苏远建市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 38 |
江苏臻烁建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 39 |
江苏秩强水利工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 40 |
江苏装联项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 41 |
南京博知源环境科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 42 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 43 |
泗洪县明厦建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 44 |
宿迁东昂建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 45 |
宿迁航峰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 46 |
宿迁市振兴水利工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 47 |
扬州合众电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分 |
| 1 |
江苏大楚建设工程有限公司 |
2718758.52 |
92.04 |
-- |
4.24 |
-- |
96.28 |
| 2 |
江苏德乾建设有限公司 |
2500178.22 |
87.45 |
-- |
4.18 |
-- |
91.63 |
| 3 |
江苏德善建设工程有限公司 |
2987367.93 |
90.99 |
-- |
4.21 |
-- |
95.20 |
| 4 |
江苏富森建设有限公司 |
2781671.75 |
93.36 |
-- |
4.2 |
-- |
97.56 |
| 5 |
江苏恒渠建筑工程有限公司 |
2468446.06 |
86.79 |
-- |
4.17 |
-- |
90.96 |
| 6 |
江苏宏皓建设有限公司 |
2701663.42 |
91.68 |
-- |
4.14 |
-- |
95.82 |
| 7 |
江苏鸿轩建设工程有限公司 |
2884351.28 |
94.23 |
-- |
4.3 |
-- |
98.53 |
| 8 |
江苏厚金建设有限公司 |
3046670.20 |
89.12 |
-- |
4.16 |
-- |
93.28 |
| 9 |
江苏华勇建设工程有限公司 |
2904380.21 |
93.6 |
-- |
4.28 |
-- |
97.88 |
| 10 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
2681733.92 |
91.26 |
-- |
4.22 |
-- |
95.48 |
| 11 |
江苏嘉平建设工程有限公司 |
2696729.89 |
91.58 |
-- |
4.14 |
-- |
95.72 |
| 12 |
江苏建都建设有限公司 |
2938898.03 |
92.51 |
-- |
4.72 |
-- |
97.23 |
| 13 |
江苏金鹰建设有限公司 |
2953620.38 |
92.05 |
-- |
4.3 |
-- |
96.35 |
| 14 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
2648641.86 |
90.57 |
-- |
4.29 |
-- |
94.86 |
| 15 |
江苏久远建设有限公司 |
2663758.87 |
90.89 |
-- |
4.21 |
-- |
95.10 |
| 16 |
江苏楷耀建设工程有限公司 |
3055689.11 |
88.84 |
-- |
4.23 |
-- |
93.07 |
| 17 |
江苏朗彤建设工程有限公司 |
2925801.52 |
92.92 |
-- |
4.33 |
-- |
97.25 |
| 18 |
江苏连岳建设有限公司 |
2955639.52 |
91.98 |
-- |
4.09 |
-- |
96.07 |
| 19 |
江苏龙发建设工程有限公司 |
2909598.88 |
93.43 |
-- |
4.14 |
-- |
97.57 |
| 20 |
江苏路阳建设发展有限公司 |
2924668.50 |
92.96 |
-- |
4.17 |
-- |
97.13 |
| 21 |
江苏铭鼎建设有限公司 |
2720000.26 |
92.07 |
-- |
4.51 |
-- |
96.58 |
| 22 |
江苏铭昇建设有限公司 |
2993218.12 |
90.8 |
-- |
4.24 |
-- |
95.04 |
| 23 |
江苏盘龙建设有限公司 |
2877330.86 |
94.45 |
-- |
4.28 |
-- |
98.73 |
| 24 |
江苏品驰建设工程有限公司 |
2891594.28 |
94.0 |
-- |
4.11 |
-- |
98.11 |
| 25 |
江苏品意堂建筑装饰工程有限公司 |
2955330.64 |
91.99 |
-- |
4.28 |
-- |
96.27 |
| 26 |
江苏启源建设集团有限公司 |
2911681.26 |
93.37 |
-- |
4.64 |
-- |
98.01 |
| 27 |
江苏乾洲建设有限公司 |
2681003.24 |
91.25 |
-- |
4.32 |
-- |
95.57 |
| 28 |
江苏三正建设工程有限公司 |
2449389.76 |
86.39 |
-- |
4.25 |
-- |
90.64 |
| 29 |
江苏昇达建设工程有限公司 |
2844463.00 |
94.68 |
-- |
4.3 |
-- |
98.98 |
| 30 |
江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 |
2702560.91 |
91.7 |
-- |
4.25 |
-- |
95.95 |
| 31 |
江苏盛海建设有限公司 |
2744460.95 |
92.58 |
-- |
4.23 |
-- |
96.81 |
| 32 |
江苏四方田建设有限公司 |
2774700.88 |
93.21 |
-- |
4.23 |
-- |
97.44 |
| 33 |
江苏泗强建设有限公司 |
2915493.85 |
93.25 |
-- |
4.28 |
-- |
97.53 |
| 34 |
江苏玉磊建设工程有限公司 |
2858340.92 |
94.97 |
-- |
4.38 |
-- |
99.35 |
| 35 |
江苏誉都建设集团有限公司 |
2727323.71 |
92.22 |
-- |
4.25 |
-- |
96.47 |
| 36 |
江苏元鼎建设工程有限公司 |
2911132.17 |
93.39 |
-- |
4.4 |
-- |
97.79 |
| 37 |
江苏远建市政工程有限公司 |
2900080.88 |
93.73 |
-- |
4.32 |
-- |
98.05 |
| 38 |
江苏臻烁建设工程有限公司 |
2707521.86 |
91.8 |
-- |
4.2 |
-- |
96.00 |
| 39 |
江苏秩强水利工程有限公司 |
2822793.26 |
94.22 |
-- |
4.18 |
-- |
98.40 |
| 40 |
江苏装联项目管理有限公司 |
2744460.76 |
92.58 |
-- |
4.17 |
-- |
96.75 |
| 41 |
南京博知源环境科技有限公司 |
2702363.27 |
91.7 |
-- |
4.3 |
-- |
96.00 |
| 42 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
2449472.98 |
86.39 |
-- |
4.26 |
-- |
90.65 |
| 43 |
泗洪县明厦建筑工程有限公司 |
2923351.35 |
93.0 |
-- |
4.24 |
-- |
97.24 |
| 44 |
宿迁东昂建设工程有限公司 |
2655625.21 |
90.72 |
-- |
4.3 |
-- |
95.02 |
| 45 |
宿迁航峰建设工程有限公司 |
2956798.69 |
91.95 |
-- |
4.23 |
-- |
96.18 |
| 46 |
宿迁市振兴水利工程有限公司 |
2612137.48 |
89.8 |
-- |
4.36 |
-- |
94.16 |
| 47 |
扬州合众电力工程有限公司 |
2569988.78 |
88.92 |
-- |
4.12 |
-- |
93.04 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏玉磊建设工程有限公司 |
| |
| 7、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自2020-08-05 00:00:00起,至2020-08-07 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:泗洪县消防救援大队 |
| 日期:2020-08-04 |
文中内容、图片均来源于网络,如有版权问题请联系本站删除!