中标公告
白山市电蓄热调峰供暖项目工程总承包(EPC)中标候选人公示
2020-08-22  来源:中国起重机械网  人气: 5423

吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表

项目名称

白山市电蓄热调峰供暖项目工程总承包(EPC)

项目编号

ZDGX-JLZB-2020046

建设单位

白山市城市建设投资开发有限公司

建设地点

白山市

招标方式

公开招标

工程类别

工程总承包

建筑面积

/

投标最高限价

103682223元

开标日期

2020年8月20日

开标地点

白山市公共资源交易中心(江北新政务大厅5楼)

中标工程范围

建设锅炉房一栋及运行楼一栋,安装建设6台40MW直热式高压电极锅炉+10000m3蓄热水罐组成一套电蓄热调峰装置,本工程的供电电源取自220KV开关场,考虑在配电装置南侧扩建1个间隔,采用电缆沟地下敷设的方式引接至电锅炉房西侧变压器,降压后至电锅炉房内。电蓄热系统所需本体设备及配套电气、热工、控制系统等设备,及项目范围内上下水、消防、采暖通风、照明、监控、检修电源以及与原厂区系统接口系统,项目标准化建设等所有子项工程,以及与之相关的工程设计、接入系统可行性研究、设备材料采购、施工、安装、调试、试运行、施工用水、用电的引接及取费、消防验收备案、电力质量监督检查、电锅炉等压力容器和起重机械的备案及安全使用登记,夜间施工申请(如需)、履行环境保护职责(现场如需安装检测系统,所发生费用由总包承担,并承担由于环保不达标的各项处罚)与招标人另行委托的子项设计接口的归口管理、其他服务(包括但不限于协助发包人办理发包人职责内的相关手续,如发改备案、接入系统评审及申请、环评、安全及职业健康评价和验收、启委会、送电前检查、能源局备案等。负责完成拆除、改建地上、地下障碍物等工作)、培训及质保期服务、保险费、各类风险、税费等所有为完成合同工程,使本工程合法合规满足正常运维所可能发生的一切工作。合同范围包括设计、全部设备材料采购供应、工程实施全面管理、建筑、安装、调试、试运、技术服务、培训、功能试验直至验收交付生产、工程创优以及在质量保修期内的消缺保修服务等全过程的EPC总承包工作。

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

质量

工期(交货期)

投标报价

综合评标得分

第一名

中国电建集团核电工程有限公司

电力工程施工总承包特级/设计电力行业甲级

符合国家现行工程施工质量验收规范和相关标准的合格工程

中标通知书下发之日起90日历天电锅炉系统具备投入运行条件(接入系统设计一周内完成)

9998.361559(万元)

 

附件下载

第二名

中国能源建设集团东北电力第三工程有限公司

电力工程施工总承包壹级

符合国家现行工程施工质量验收规范和相关标准的优良工程

中标通知书下发之日起80日历天电锅炉系统具备投入运行条件(接入系统设计一天内完成)。我公司承诺主设备变压器2020年10月15日货到现场,总工期80天。

10355(万元)

 

附件下载

第三名

中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司

电力工程施工总承包壹级

符合国家现行工程施工质量验收规范和相关标准的合格工程

中标通知书下发之日起90日历天电锅炉系统具备投入运行条件(接入系统设计一周内完成)

10339(万元)

 

附件下载

评标委员会成员

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

职称

高工

高工

高工

高工

高工



注册执业资格

/

/

/

/

/



评审专业

输变电工程

供电用电工程

工程类

工程类

工程类



中标候选人和其他投标人公示期

2020年8月24日-2020年8月26日

联系方式

招标人

白山市城市建设投资开发有限公司

联系人

鹿杰

联系电话

13943906503

招标代理机构

中大国信工程管理有限公司

联系人

孙可心

联系电话

13069126372

行政监督部门

白山市建设工程管理中心

联系人

薛洪文

联系电话

0439-3256829

续表

序号

投标人名称

投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

中国电建集团核电工程有限公司

华电莱州发电有限公司二期2X1000MW火电机组工程

天津北疆发电厂二期扩建工程2X1000MW超超临界火电机组工程

国电方家庄电厂2X1000MW超超临界火电机组工程

2

中国能源建设集团东北电力第三工程有限公司

吉林电力股份有限公司长春东南热电厂2X350MW机组新建工程1号标段

辽宁大唐国际沈抚连接带电热厂2X300MW机组“上大压小”新建工程#2机组建筑及安装工程(B标段)施工

辽宁中电投本溪热电厂“上大压小”新建工程#2标段#2机组及附属建筑、安装工程(2X350MW)

3

中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司

黑龙江伊品能源有限公司固体电蓄热调峰项目施工总承包

华能长春热电厂固体电蓄热调峰项目安装施工承包

/

序号

投标人名称

拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

中国电建集团核电工程有限公司

/

/

/

2

中国能源建设集团东北电力第三工程有限公司

吉林电力股份有限公司长春东南热电厂2×350MW机组新建工程1号标段

/

/

3

中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司

黑龙江伊品能源有限公司固体电蓄热调峰项目施工总承包

/

/

序号

 

投标人名称

拟任项目负责人

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审标准计分的获奖情况

1

中国电建集团核电工程有限公司

邢世军

高级工程师

一级建造师

鲁137091000586

/

2

中国能源建设集团东北电力第三工程有限公司

杨井均

高级工程师

一级建造师

辽121141410697

/

3

中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司

李文奎

高级工程师

一级建造师

辽121060700952

/

序号

投标人名称

投标保证金缴纳情况

形式

承保银行或担保公司名称

经营地址

联系电话

1

中国电建集团核电工程有限公司

电汇

中国建设银行股份有限公司济南泉城支行

山东省济南市历城区工业北路297号

18905315897

2

中国能源建设集团东北电力第三工程有限公司

电汇

中国建设银行股份有限公司锦州铁北支行

辽宁省锦州市古塔区松坡路二段36号

13940630337

3

中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司

电汇

中国建设银行大连高新技术产业园区

大连市沙河口区黄浦路397号

17615181215

续表

进入详细评审环节所有投标人技术标得分

序号

投标人名称

得分

序号

投标人名称

得分

1

中国电建集团核电工程有限公司

17.12

2

中国能源建设集团东北电力第三工程有限公司

18.4

3

中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司

16.24







否决投标情况说明

序号

投标人名称

否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

1

中国能源建设集团山西电力建设有限公司

根据招标文件内“投标人须知前附表1.4.1中第7条”要求,中国能源建设集团山西电力建设有限公司未提供入吉证明资料,投标文件不符合招标文件内“投标人须知前附表1.4.1中第7条”要求,经评标委员会协商后评定,该投标单位(中国能源建设集团山西电力建设有限公司)未通过初步评审,不再进入后续评标。

 








注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。

2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。

3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。

4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。

5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。

文中内容、图片均来源于网络,如有版权问题请联系本站删除!