由中国石化销售股份有限公司云南玉溪石油分公司委托旺和招标咨询有限公司代理的“中国石化销售股份有限公司云南玉溪石油分公司易门大椿树、易门二街、易门六街、易门绿汁、易门浦贝、易门十街加油站污水处理设备采购项目 (招标编号:WH-530100-2020-0206-0101)”已于2020年09月08日在中国石化销售股份有限公司云南玉溪石油分公司(云南省玉溪市红塔区明珠路70号)会议室完成开标、评标工作,经评标委员会评审,招标人确认,根据本项目适用的相关法律、法规和招标文件的规定,现将中标候选人进行公示。
一、评标情况
1、中标候选人基本情况:
第一中标候选人:云南协同环保工程有限公司(统一社会信用代码: 91530102077630035N),投标报价:易门大椿树 大写:伍万肆仟伍佰元整/小写54500.00元;易门二街 大写:伍万陆仟叁佰元整/小写:56300.00;易门六街 大写:陆万叁仟元整/ 小写:63000.00元 ;易门绿汁 大写:柒万壹仟叁佰元整/小写:71300.00元;易门浦贝 大写:陆万叁仟壹佰元整/小写:63100.00元;易门十街 大写:柒万零玖佰元整/小写:70900.00元;总计:大写:叁拾柒万玖仟壹佰元整/小写:379100.00元;工期:易门大椿树:25日历天;易门二街:25日历天;易门六街:25日历天;易门绿汁:25日历天;易门浦贝:25日历天;易门十街:25日历天;质量要求及承诺:废水经处理设备处理后达到GB/T18920-2002《城市污水再生利用 城市杂用水水质》中的绿化标准;质保期及承诺:污水处理设备质保期为壹年。在质保期内出现非人为因素损坏,使系统无法正常运行,全权负责维修或更换。
第二中标候选人:云南滇清环境科技有限公司 (统一社会信用代码: 91530402MA6KAQ2D00),投标报价:易门大椿树 大写:伍万捌仟贰佰陆拾元整/小写:58260.00元;易门二街 大写:伍万玖仟贰佰壹拾元整/小写:59210.00元;易门六街 大写:陆万伍仟捌佰陆拾元整/小写:65860.00元;易门绿汁 大写:柒万叁仟玖佰肆拾元整 /小写:73940.00元;易门浦贝 大写:陆万伍仟捌佰陆拾元整 /小写:65860.00元;易门十街 大写:柒万叁仟玖佰肆拾元整 /小写:73940.00元;工期:易门大椿树:25日历天;易门二街:25日历天;易门六街:25日历天;易门绿汁:25日历天;易门浦贝:25日历天;易门十街:25日历天;质量要求及承诺:废水经处理设备处理后达到GB/T18920-2002《城市污水再生利用 城市杂用水水质》中的绿化标准;易门绿汁、易门十街等两个加油站废水经处理设备处理后达到GB 18918-2002《城镇污水处理厂污染物排放标准》一级标准;保期及承诺:污水处理设备质保期为壹年(特别标注的设备设施除外)。质保期内出现非人为因素损坏,使系统无法正常运行,由报价方全权负责维修或更换;
第三中标候选人:云南善水建设工程有限公司(统一社会信用代码: 91530111MA6KW2LU52),投标报价:易门大椿树 大写:伍万玖仟元整/小写:59000.00元;易门二街 大写:陆万元整/小写:60000.00元;易门六街 大写:陆万柒仟元整 /小写:67000.00元 ;易门绿汁 大写:柒万伍仟元整/小写:75000.00元 ;易门浦贝 大写:陆万柒仟元整/小写:67000.00元;易门十街 大写:柒万伍仟元整/小写:75000.00元;工期:易门大椿树:25日历天;易门二街:25日历天;易门六街:25日历天;易门绿汁:25日历天;易门浦贝:25日历天;易门十街:25日历天;质量要求及承诺:废水经处理设备处理后达到GB/T18920-2002《城市污水再生利用 城市杂用水水质》中的绿化标准;保期及承诺:污水处理设备质保期为壹年(特别标注的设备设施除外)。质保期内出现非人为因素损坏,使系统无法正常运行,由报价方全权负责维修或更换;
中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:
第一中标候选人:云南协同环保工程有限公司,项目负责人:王丕祥,号码:532801198310242710,项目负责人相关证书及编号:二级建造师 滇227131427193.
第二中标候选人:云南滇清环境科技有限公司 ,项目负责人:李春雄,证号码:532422197804080913,项目负责人相关证书及编号:二级建造师 滇210070900499。
第三中标候选人:云南善水建设工程有限公司,项目负责人:周梅,份证号码:530426198607171224,项目负责人相关证书及编号:二级建造师 滇228131427719。
中候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:云南协同环保工程有限公司投标文件响应招标文件,资格条件满足招标文件要求。
第二中标候选人:云南滇清环境科技有限公司 投标文件响应招标文件,资格条件满足招标文件要求。
第三中标候选人:云南善水建设工程有限公司投标文件响应招标文件,资格条件满足招标文件要求。
二、提出异议的渠道和方式
此公示公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,应当在公示期内可先到招标人或招标代理机构进行书面质疑,逾期不再受理。不服质疑回复的可到纪检监察部门进行书面投诉。联系电话:0871-65878706。质疑书应当包括下列内容:(1)质疑人的名称、地址及有效联系方式;(2)被质疑人的名称、地址及有效联系方式;(3)质疑事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(6)有效线索和相关证明材料。质疑人是法人的,书面质疑函必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,书面质疑函必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件,否则不予受理。
三、其他
由中国石化销售股份有限公司云南玉溪石油分公司委托旺和招标咨询有限公司代理的“中国石化销售股份有限公司云南玉溪石油分公司易门大椿树、易门二街、易门六街、易门绿汁、易门浦贝、易门十街加油站污水处理设备采购项目 (招标编号:WH-530100-2020-0206-0101)”已于2020年09月08日在中国石化销售股份有限公司云南玉溪石油分公司(云南省玉溪市红塔区明珠路70号)会议室)完成开标、评标工作,经评标委员会评审,招标人确认,根据本项目适用的相关法律、法规和招标文件的规定,现将中标候选人进行公示。
第一中标候选人:云南协同环保工程有限公司,投标报价:易门大椿树 大写:伍万肆仟伍佰元整/小写54500.00元;易门二街 大写:伍万陆仟叁佰元整/小写:56300.00;易门六街 大写:陆万叁仟元整/ 小写:63000.00元 ;易门绿汁 大写:柒万壹仟叁佰元整/小写:71300.00元;易门浦贝 大写:陆万叁仟壹佰元整/小写:63100.00元;易门十街 大写:柒万零玖佰元整/小写:70900.00元;总计:大写:叁拾柒万玖仟壹佰元整/小写:379100.00元;项目负责人:丕祥,评审得分:86.47分。
第二中标候选人:云南滇清环境科技有限公司 ,投标报价:易门大椿树 大写:伍万捌仟贰佰陆拾元整/小写:58260.00元;易门二街 大写:伍万玖仟贰佰壹拾元整/小写:59210.00元;易门六街 大写:陆万伍仟捌佰陆拾元整/小写:65860.00元;易门绿汁 大写:柒万叁仟玖佰肆拾元整 /小写:73940.00元;易门浦贝 大写:陆万伍仟捌佰陆拾元整 /小写:65860.00元;易门十街 大写:柒万叁仟玖佰肆拾元整 /小写:73940.00元;项目负责人:李春雄,评审得分:85.36分。
第三中标候选人:云南善水建设工程有限公司,投标报价:易门大椿树 大写:伍万玖仟元整/小写:59000.00元;易门二街 大写:陆万元整/小写:60000.00元;易门六街 大写:陆万柒仟元整 /小写:67000.00元 ;易门绿汁 大写:柒万伍仟元整/小写:75000.00元 ;易门浦贝 大写:陆万柒仟元整/小写:67000.00元;易门十街 大写:柒万伍仟元整/小写:75000.00元;项目负责人:周梅,评审得分:67.91分。
经评审废标情况:
经评标委员会评审发现:“汉林环保工程有限公司公开招标响应文件提供的其他人员资质要求未按公开招标文件要求提供”未通过资格审查。
招标人:中国石化销售股份有限公司云南玉溪石油分公司
联系人:陈工
电 话:15969310519
招标代理:旺和招标咨询有限公司
联系人:马工
电 话:18787087002
日 期:2020年09月08日

文中内容、图片均来源于网络,如有版权问题请联系本站删除!