中标公告
山东东方路桥建设总公司 龙门吊、智能焊接设备竞争性磋商采购公告包段一中标候选人公示
2020-09-09  来源:中国起重机械网  人气: 4594

山东东方路桥建设总公司 龙门吊、智能焊接设备竞争性磋商采购公告包段一中标候选人公示

山东东方路桥建设总公司 龙门吊、智能焊接设备竞争性磋商采购公告包段一中标候选人公示           G3701000389005587001          
2020-09-08           2020-09-10          

 

山东东方路桥建设总公司

龙门吊、智能焊接设备评审结果公示

一、项目名称:山东东方路桥建设总公司龙门吊、智能焊接设备竞争性磋商采购

二、项目编号:JJJT-DFLQZLSB-20200802

三、采购公告发布日期:2020年8月25日

四、开标日期:2020年9月4日

五、成交候选人:

标段

单位名称

最终报价

(元/税前)

质量

交货期

(日)

综合得分

候选人顺序

豫启起重设备(上海)有限公司

378761.06

/

15

95.61

第一成交候选人

山东省亚欧特重工机械有限公司

432000

/

15

93.32

第二成交候选人

山东进源重工机械有限公司

420000

/

15

92.61

第三成交候选人

济宁鸿瑞自动化设备有限公司

361946.9

/

20

91.15

第一成交候选人

山东中南路桥设备有限公司

526000

/

20

87.52

第二成交候选人

六、否决情况:

序号

响应供应商名称

所投标段

否决原因

1

山东鲁成起重机械有限公司

所提供的5项业绩中,其中一项业绩所附合同为无效合同,不符合采购文件第三章 2.1.2资格评审中的业绩要求“供应商需提供近三年内不少于5项同类产品的销售业绩”。

2

山东鲁力智能科技有限公司

所提供的业绩中,仅一项业绩中所附合同为智能焊接设备采购合同,其他业绩所附合同为数控钢筋加工设备购销合同,不符合采购文件第三章 2.1.2资格评审中的业绩要求。

3

山东交建桥梁设备有限公司

提供业绩为两项,未附相关合同,不符合采购文件第三章 2.1.2资格评审中的业绩要求。

4

山东进源重工机械有限公司

仅提供一项业绩,未提供财务报表,不符合采购文件第三章 2.1.2资格评审中的业绩要求和财务要求“财务状况良好,需提供近三年(2017年-2019年)财务年报 近期财务报表(如公司成立不足3年,从实际注册时间至今)”。

5

山东中交桥隧重型机械有限公司

所提供同类产品业绩不足5项,不符合采购文件第三章 2.1.2资格评审中的业绩要求。

6

山东铁建智能科技有限公司

仅提供一项相关业绩,不符合采购文件第三章 2.1.2资格评审中的业绩要求。

7

济宁凯瑞德机械设备有限公司

未提交响应保证金,不符合采购文件供应商须知前附表3.4.1有关响应保证金的要求

七、公示期:2020年9月8日--2020年9月10日

八、联系方式

1、招标人:山东东方路桥建设总公司

电  话:15275793578

2、招标代理:无

3、监督人电话:13562928533

4、质疑渠道:

http://124.128.152.243:10080/FHBE/sso.ht?loginname=zyts

 

文中内容、图片均来源于网络,如有版权问题请联系本站删除!