中标公告
N117项目底盘天车钢结构及支管线一包中标候选人公示
2020-11-05  来源:中国起重机械网  人气: 4820

    招标公司受业主委托,于2020-11-04在网上发布:N117项目底盘天车钢结构及支管线一包中标候选人公示。各有关单位请与公告中招标负责人接洽联系,及时开展投标及相关工作,以免错失商业机会。

    中标候选人公示

    公示结束时间:2020-11-05 11:32:06

    标段名称:N117项目底盘天车钢结构及支管线一包

    标段编号:0736-FP20201856/01

    一、中标候选人排序、名称、投标报价情况:

     

    中标候选人排名

    名称

    投标报价(元人民币)

    第一名

    长春市兴泰起重机械有限公司  798549

    第二名

    河南省中原起重机械有限公司  1048236.27

    第三名

       

     

     

     

     

     

    二、投标人被否决情况:

    被否决投标人一:河南省大方重型机器有限公司
    序号 评审因素 评审标准 评审结果 不合格原因
    1 财务要求 近三年(2017年1月1日-2019年12月31日)财务状况良好,每个年度均不亏损(以财务审计报告作为评审依据)。投标人成立时间少于上述规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。联合体双方均须提供。 不合格 财务评审不合格

     

    被否决投标人二:长春德通起重输送设备有限公司
    序号 评审因素 评审标准 评审结果 不合格原因
    1 财务要求 近三年(2017年1月1日-2019年12月31日)财务状况良好,每个年度均不亏损(以财务审计报告作为评审依据)。投标人成立时间少于上述规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。联合体双方均须提供。 不合格 财务评审不合格

     

     

    被否决投标人三:河南中原重工装备有限公司
    序号 评审因素 评审标准 评审结果 不合格原因
    1 财务要求 近三年(2017年1月1日-2019年12月31日)财务状况良好,每个年度均不亏损(以财务审计报告作为评审依据)。投标人成立时间少于上述规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。联合体双方均须提供。 不合格 财务评审不合格

     

     

     

     

    三、提出异议的渠道和方式:

    1、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https://etp.faw.cn/)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。

    2、有下列情形之一的异议,不予受理:

    1)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;

    2)《异议书》未按规定签字或盖章;

    3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;

    4)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;

    5)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。

    3、异议处理负责人及联系方式:

    名称:长春一汽国际招标有限公司

    地址:长春市汽开区东风大街3462号

    联系人:徐晶/张迪

    电话:0431-81868675

     

    长春一汽国际招标有限公司

    2020年11月04日

     

文中内容、图片均来源于网络,如有版权问题请联系本站删除!