中标公告
中节能(蔚县)环保能源有限公司蔚县环保能源热电项目厂房钢结构及屋面网架施工工程中标候选人公示-2
2020-11-12  来源:中国起重机械网  人气: 4407

    招标公司受业主委托,于2020-11-12在网上发布:中节能(蔚县)环保能源有限公司蔚县环保能源热电项目厂房钢结构及屋面网架施工工程中标候选人公示-2。各有关单位请与公告中招标负责人接洽联系,及时开展投标及相关工作,以免错失商业机会。

     

     

    中节能(蔚县)环保能源有限公司

    蔚县环保能源热电项目厂房钢结构施工工程

    (二次)中标候选人公示

    项目名称: 中节能(蔚县)环保能源有 限公司蔚 县环保 能源热电项目厂房钢结构施工工程;

    建设地点: 河北省 蔚 县蔚县西合营 镇羊圈堡村的废弃砖厂,位于西合营镇东北方 向,紧邻 109国道,距离蔚县县城25公里,距离西合营镇约5公里;

    建设内容: 本项目垃圾处理总规模为 800t/d。年垃圾 处理不低于29.2x104t,建设2条400t/d的机械炉排垃圾焚烧生产线,配1台15MW汽轮机和1台18MW发电机。给排水专业内容包括:红线内生产水净化设施、室内外给排水及消防设施等。建设内容包括:垃圾池、上料坡道、卸料平台、焚烧车间及烟气净化车间、渗滤液处理、汽机间等,以及焚烧设备、余热锅炉、汽轮发电机组及配套设施建设等。

    第一中标候选人:北京怀建集团有限公司

    统一社会信用代码 : 911100001025817909

    投标价格: 10679051 元

    工期: 75 日历天  

    质量标准:合格

    项目经 理:梁红梅

    执业资格:一级建造师

    证书编号:京 111101016581  

    第二中标候选人:石家庄一建建设集团有限公司

    统一社会信用代码 : 91130100104400172D

    投标价格: 10887828 元

    工期: 75 日历天  

    质量标准:合格

    项 目经理:薛玉珍

    执业资格:一级建造师

    证书编号:冀 1 13151618013

    否决投标单位及理由:河北金品建筑工程集团有限责任公司和河北方泽建筑工程集团有限公司的投标文件不满足招标文件中招标公告 3 .2 的资质要求,未通过资格审查。  

    全部投标单位:北京怀建集团有限公司、河北金品建筑工程集团有限责任公司、石家庄一建建设集团有限公司、河北方泽建筑工程集团有限公司。。

    提出异议渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须将经授权人签字并加盖公章的书面异议函以传真或电子邮件形式发送至如下联系人,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。联系人:樊鹏飞 联系电话: 0311-6800 8868   传真: 0311-68008 868   电子邮箱: fanpengfei@sinochem.com 

     

    招标人: 中节能(蔚县)环保能源有限公司      招标代理机构:中化商务有限公司

    地 址:河北省张家口市蔚西合营羊圈堡村         地址:北京西城区复兴门外大街 A2号

    联系人:刘辉   李春青             联系人:樊鹏飞   

    电  话:0313-7260016                电话: 0311-6800 8868      

    传  真:  /                          传真: 0311-6800 8868        

    邮  箱:zjnyxcgb@163.com              邮箱: fanpengfei@sinochem.com

     

文中内容、图片均来源于网络,如有版权问题请联系本站删除!