中标公告
广西矿山抢险排水救灾中心有限公司起重机采购项目中标候选人公示
2020-12-01  来源:中国起重机械网  人气: 4013

项目名称

 

广西矿山抢险排水救灾中心有限公司起重机采购项目

 

项目招标编号

 

排水-CG-20200915

 

招标人

 

广西华锡集团股份有限公司

 

项目单位

 

广西矿山抢险排水救灾中心有限公司

 

招标类别

 

集团自行招标

 

招标方式

 

公开招标

 

招标机构

 

广西华锡集团股份有限公司招标办公室

 

招标范围

 

QD 16/5t-16.5双梁桥式起重机1台(含拆除原双梁桥式起重机两台)

 

开标时间

 

2020年11月25日 15:00

 

开标地点

 

柳州市华锡大厦24楼会议室(1)

 

公示开始时间

 

2020年11月30日

 

公示截止时间

 

2020年12月3日

 

预中标人

 

新乡泰隆起重机有限公司、河南省远升起重机有限公司、广西兴日机电设备有限公司

 

中标候选人情况

 

第一中标候选人

 

单位名称

 

新乡泰隆起重机有限公司

 

中标价

 

43.90万元(大写:肆拾叁万玖仟元整)

 

交货期或工期

 

合同签订后45日内

 

交货地点

 

广西河池市北环路1号排水装备库

 

第二中标候选人

 

单位名称

 

河南省远升起重机有限公司

 

中标价

 

46.00万元(大写:肆拾陆万元整)

 

交货期或工期

 

合同签订后45日内

 

交货地点

 

广西河池市北环路1号排水装备库

 

第三中标候选人

 

单位名称

 

广西兴日机电设备有限公司

 

中标价

 

46.30万元(大写:肆拾陆万叁仟元整)

 

交货期或工期

 

合同签订后45日内

 

交货地点

 

广西河池市北环路1号排水装备库

 

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

 

河南卫华重型机械股份有限公司、广西双起起重机制造有限公司、河南省矿山起重机有限公司3家投标人投标总报价超过超标控制价(48万元),广西锐特起重机电成套设备有限公司投标文件中未提供特种设备制造许可证,以上4家未通过资格评审及符合性评审。

 

其他公示内容(如有)

 

 

 

公示媒介

 

广西招标网

 

质疑和投诉

 

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

 

投诉受理部门

 

广西华锡集团股份有限公司招标办公室

 

投诉受理电话

 

0772-2625195

 

招 标 人:广西华锡集团股份有限公司

 

招标机构:  广西华锡集团股份有限公司招标办公室

 

                                                                                               2020年11月30日

 

 

文中内容、图片均来源于网络,如有版权问题请联系本站删除!