中标公告
河南:汝阳县前坪水库供水工程地表水厂工程中标候选人公示-1
2021-02-22  来源:中国起重机械网  人气: 3031

    洛阳市东虹建设工程招标代理有限公司受业主委托,于2021-02-20在网上发布:汝阳县前坪水库供水工程地表水厂工程中标候选人公示-1。各有关单位请与公告中招标负责人接洽联系,及时开展投标及相关工作,以免错失商业机会。

    汝阳县前坪水库供水工程地表水厂工程中标候选人公示

     

    汝阳县前坪水库供水工程地表水厂工程中标候选人公示

     

    一、开标信息:

    第一中标候选人:安阳建工(集团)有限责任公司

    投标报价:55841889.17 元

    质量承诺:达到国家质量验收合格标准

    工期:540日历天

     

    第二中标候选人:河南七建工程集团有限公司

    投标报价:56110879.77 元

    质量承诺:达到国家质量验收合格标准

    工期:540日历天

     

    第三中标候选人:中地寅岗建设集团有限公司

    投标报价:57033320.37 元

    质量承诺:达到国家质量验收合格标准

    工期:540日历天

    二、评标信息

    1、否决投标情况:

    (1)福建路港(集团)有限公司、江西省城建集团有限公司、安徽新建控股集团有限公司三家投标文件未按照招标文件第23页3.5要求加盖法定代表人印章;(2)河南省大成建设工程有限公司、江苏瑞沃建设集团有限公司、河南隆基建设有限公司三家投标文件中委托代理人、项目经理及技术负责人个人社保证明不符合初步评审2.1.1形式评审标准投标文件格式要求;

    (3)四川川金建筑工程有限公司投标文件未按照招标文件第23页3.5要求加盖法定代表人印章及委托代理人、项目经理及技术负责人社保证明不是原件;

    (4)大连三川建设集团股份有限公司投标文件未按照招标文件第23页3.5要求加盖法定代表人印章及投标函附录三劳务分包承诺未响应招标文件要求;

    (5)河南省第一建筑工程集团有限责任公司投标文件中授权委托人身份证不是原件扫描件,委托代理人、项目经理及技术负责人个人社保证明不符合初步评审2.1.1形式评审标准投标文件格式要求。

    2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

     

     

       

    专家1

    专家2

    专家3

    专家4

    专家5

    专家6

    专家7

    专家8

    专家9

    第一中标候选人

    报价部分

    36.85

    36.85

    36.85

    36.85

    36.85

    36.85

    36.85

       

    技术部分

    24.70

    24.80

    23.50

    24.80

    24.40

    25.00

    24.50

       

    综合部分

    23.00

    23.00

    23.00

    23.00

    23.00

    23.00

    23.00

       

    汇总

    84.55

    84.65

    83.35

    84.65

    84.25

    84.85

    84.35

       

    第二中标候选人

    报价部分

    34.36

    34.36

    34.36

    34.36

    34.36

    34.36

    34.36

       

    技术部分

    24.40

    23.20

    22.30

    24.10

    23.10

    22.00

    23.50

       

    综合部分

    13.00

    13.00

    13.00

    13.00

    13.00

    13.00

    13.00

       

    汇总

    71.76

    70.56

    69.66

    71.46

    70.46

    69.36

    70.86

       

    第三中标候选人

    报价部分

    31.05

    31.05

    31.05

    31.05

    31.05

    31.05

    31.05

       

    技术部分

    23.00

    23.30

    21.80

    23.50

    21.90

    23.00

    21.50

       

    综合部分

    10.00

    10.00

    10.00

    10.00

    10.00

    10.00

    10.00

       

    汇总

    64.05

    64.35

    62.85

    64.55

    62.95

    64.05

    62.55

       

     

    三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

     

     第一中标候选人:

    项目负责人姓名:马胜伟

    执业资格证书名称及编号:市政公用工程一级注册建造师资格,豫141161626031

     

    第二中标候选人:

    项目负责人姓名:郝建辉

    执业资格证书名称及编号:市政公用工程一级注册建造师资格,豫141171833760

     

    第三中标候选人:

    项目负责人姓名:张留伟

    执业资格证书名称及编号:市政公用工程一级注册建造师资格,蒙115171900390

     

    四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

     

    第一中标候选人:市政公用工程施工总承包壹级

     

    第二中标候选人:市政公用工程施工总承包壹级

     

    第三中标候选人:市政公用工程施工总承包壹级

     

    五、提出异议的渠道和方式

     

    投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

     

    六、监督部门

     

    本招标项目的监督部门为汝阳县住房和城乡规划建设局

     

    七、公示期

     

    2021年02月21日至2021年02月24日

     

    八、联系方式

     

    招标人:汝阳县龙泉自来水有限公司

     

    联系人及电话:李先生0379-68212797

     

    代理机构:洛阳市东虹建设工程招标代理有限公司

     

    联系人及电话:杨女士0379-63333611

     

     

    洛阳市东虹建设工程招标代理有限公司

                                                                                                                                                                               2021年2月20日

     

    附件

    • 2021.01.28(终稿)招标文件--汝阳县前坪水库供水工程地表水厂工程.pdf

文中内容、图片均来源于网络,如有版权问题请联系本站删除!