公示开始时间:2021年07月23日
公示结束时间:2021年07月26日
贵州电网有限责任公司2021年第一批招标领导小组办公室管控目录物资(其他物资类)公开招标(项目编号:0002200000083018)经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1.中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
| 标的编号 | 标的名称 | 标包编号 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(万元) | 质量 | 交货期 | 资格能力条件 | 备注 | 
| 2 | 计量电压切换屏 | 2-1 | 1 | 南京瑞山电网控制有限公司 | 120.4 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 | 
| 2 | 江苏凌创电气自动化股份有限公司 | 125.8 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
| 3 | 国电南瑞南京控制系统有限公司 | 131.16 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
| 3 | 电力电缆护层接地环流在线监测装置 | 3-1 | 1 | 上海波汇科技有限公司 | 238 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 | 
| 2 | 深圳市朗驰欣创科技股份有限公司 | 238.6776 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
| 3 | 广州安电测控技术有限公司 | 255.726 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
| 4 | 绝缘子污秽在线监测系统 | 4-1 | 1 | 国网电力科学研究院武汉南瑞有限责任公司 | 109.9 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 | 
| 2 | 武汉朗德电气有限公司 | 96.6 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
| 3 | 四川汇源光通信有限公司 | 117.04 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
| 5 | 直流融冰刀闸 | 5-1 | 1 | 江苏省如高高压电器有限公司 | 98.052 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 | 
| 2 | 山东泰开隔离开关有限公司 | 72.79 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
| 3 | 湖南长高高压开关有限公司 | 98.08 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
| 6 | 大型无人机 | 6-1 | 1 | 上海华测导航技术股份有限公司 | 510 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 | 
| 2 | 成都纵横大鹏无人机科技有限公司 | 550 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
| 3 | 北京飞马航遥科技有限公司 | 493.2 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
| 7 | 消防报警系统 | 7-1 | 1 | 贵州金丰盛科技发展有限公司 | 120.203564 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 | 
| 2 | 天津州杰科技发展有限公司 | 122.3 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
| 3 | 贵州天赋实业发展有限公司 | 123.948083 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
| 8 | 其他办公家具 | 8-1 | 1 | 四川省永亨实业有限责任公司 | 178.484 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 | 
| 2 | 迪欧家具集团有限公司 | 185.8421 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
| 3 | 中山市中泰龙办公用品有限公司 | 191.918 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
| 9 | 叉车 | 9-1 | 1 | 河北巨虎电力科技有限公司 | 328.95 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 | 
| 2 | 浙江金博工贸有限公司 | 391.45 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
| 3 | 广州巨力通用设备有限公司 | 452.61 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | 
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(如有)
无
3.初评被否决投标人名单及其否决原因汇总
| 序号 | 供应商名称 | 标的 | 标包 | 否决投标原因 | 
| 1 | 长园深瑞继保自动化有限公司 | 计量电压切换屏 | 计量电压切换屏【1】 | 不满足招标文件2.1.6之投标报价响应“有效投标人超过3家时,投标人报价低于其他有效投标报价平均价50%” | 
| 2 | 贵州合力叉车工程机械有限公司 | 叉车 | 叉车【1】 | 投标有效期短于招标文件要求 | 
| 3 | 南京瑞博特电气有限公司 | 计量电压切换屏 | 计量电压切换屏【1】 | 不满足通用资格要求第10条“要求提供 ISO9000 质量管理体系认证材料的标的/标包,所提供ISO9000质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过1年的,且认证证书上无有效监督审核合格标志的(不包括二维码),需另行提供 ISO9000 质量管理体系认证监审合格的证明材料,或提供国家认证认可监督管理委员会网站监审合格的网站截图” | 
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:
●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;
●异议事项;
●有效线索和相关证明材料;
●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,贵州电网有限责任公司将追究相关单位责任。
三、其他公示内容
无
四、监督部门
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
●监督部门:贵州电网物资有限公司监督审计部;
●投诉电话:0851-85597829;
●投诉邮箱:gzdwts@163.com;
●投诉地址:贵州省贵阳市南明粑粑街5号;
●邮编:550002
五、联系方式
●招标代理机构名称:贵州电网物资有限公司(招标一部)
●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街5号
●联系电话:4008-100-100
●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30
招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):___________________
招标人或其招标代理机构(盖章):___________________
2021年07月23日
附件:
投诉书
| 项目名称: | |||
| 投诉提出日期:××××年××月××日 | |||
| 投诉人名称 (投标单位或其他利害关系人) | 
 | 法定代表人或授权委托人 (签字并盖单位公章) | 
 | 
| 联系地址 | 
 | 联系电话 | 
 | 
| 投诉对象 | 
 | ||
| 投诉事项的基本事实(法律依据) | 
 | ||
| 相关请求及主张 | 
 | ||
| 有效线索和相关证明材料 | (可以以附件形式提供) | ||













