招标代理:中科标禾工程项目管理有限公司 | 招标人:成都市排水有限责任公司 |
成都市中和污水处理厂二期项目设备Ⅸ标段(闸门、阀门、管路补偿接头、起重设备类)采购/标段流标公告
日期:2019-07-12
成都市中和污水处理厂二期项目设备Ⅸ标段(闸门、阀门、管路补偿接头、起重设备类)采购/标段流标公告 |
||||||||||||||||||||||
项目及标段名称 |
成都市中和污水处理厂二期项目设备Ⅸ标段(闸门、阀门、管路补偿接头、起重设备类)采购/标段 |
|||||||||||||||||||||
项目业主 |
成都市排水有限责任公司 |
项目业主联系电话 |
028-61896151 |
|||||||||||||||||||
招标人 |
成都市排水有限责任公司 |
招标人联系电话 |
028-61896151 |
|||||||||||||||||||
招标代理机构 |
中科标禾工程项目管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
028-86094188 |
|||||||||||||||||||
开标地点 |
成都市公共资源交易服务中心 |
开标时间 |
2019年7月09日09:30分 |
|||||||||||||||||||
公示期 |
2019年7月12日~2019年7月16日 |
投标最高限价(元) |
17210592.00元 |
|||||||||||||||||||
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
||||||||||||||||||
第一名 |
||||||||||||||||||||||
第二名 |
||||||||||||||||||||||
第三名 |
||||||||||||||||||||||
第一名标候选人项目管理机构主要人员 |
||||||||||||||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|||||||||||||||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|||||||||||||||||||
项目负责人 |
||||||||||||||||||||||
第二名标候选人项目管理机构主要人员 |
||||||||||||||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|||||||||||||||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|||||||||||||||||||
项目负责人 |
||||||||||||||||||||||
第三名标候选人项目管理机构主要人员 |
||||||||||||||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|||||||||||||||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|||||||||||||||||||
项目负责人 |
||||||||||||||||||||||
第一名标候选人类似业绩 |
||||||||||||||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|||||||||||||||
第一名标候选人项目负责人类似业绩 |
||||||||||||||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|||||||||||||||
第二名标候选人类似业绩 |
||||||||||||||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|||||||||||||||
第二名标候选人项目负责人类似业绩 |
||||||||||||||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|||||||||||||||
第三名标候选人类似业绩 |
||||||||||||||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|||||||||||||||
第三名标候选人项目负责人类似业绩 |
||||||||||||||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|||||||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
||||||||||||||||||||||
投标人名称 |
投标报价(元) 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
|||||||||||||||||||
南通华新环保设备工程有限公司 |
14660000.00 |
14660000.00 |
/ |
|||||||||||||||||||
中国中元国际工程有限公司 |
不符合第五章“技术标准和要求”,《技术规范》中第9.3.3条第14款。带★条款未提供承诺。 |
不符合第五章“技术标准和要求”,《技术规范》中第9.3.3条第14款。带★条款未提供承诺。 |
/ |
|||||||||||||||||||
远大阀门集团有限公司 |
不符合第五章“技术标准和要求”,《技术规范》中带★条款均未提供承诺,第六章、第七章附件1第5条带★条款,“技术规格数据表”未按设备清单中类型和规格逐一填写 |
不符合第五章“技术标准和要求”,《技术规范》中带★条款均未提供承诺,第六章、第七章附件1第5条带★条款,“技术规格数据表”未按设备清单中类型和规格逐一填写 |
/ |
|||||||||||||||||||
成都孚华环保科技有限公司 |
不符合《招标文件》第二章“投标人须知前附表”第3.7.1条第(三)款规定。投标报价中表2.1中序号1-14、1-15项与《招标文件》第八章附件1中表2.1中序号1-14、1-15项不一致 |
不符合《招标文件》第二章“投标人须知前附表”第3.7.1条第(三)款规定。投标报价中表2.1中序号1-14、1-15项与《招标文件》第八章附件1中表2.1中序号1-14、1-15项不一致 |
/ |
|||||||||||||||||||
其他需说明事项 |
流标。因有效投标人仅有一家,使得投标明显缺乏竞争力。 |
|||||||||||||||||||||
评标委员会成员名单 |
姓名:谢祖琪 工作单位:四川农机院 姓名:汪敏 工作单位:业主代表 姓名:邓婷 工作单位:成都筑弘工程技术咨询公司 姓名:宋国萍 工作单位:退休 姓名:李伟明 工作单位:四川华电 |
|||||||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门 |
成都市发展和改革委员会 |
联系电话: |
028-61884063 |
||||||||||||||||||
行业主管部门 |
成都高新区生态环境和城市管理局 |
联系电话: |
028-85339079 |
|||||||||||||||||||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 |
|||||||||||||||||||||
招标人主要负责人签字、盖章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
|||||||||||||||||||||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 |