中标编码:CBL_20180515_100744745
招标人:中核龙瑞科技有限公司
招标代理:中国原子能工业有限公司
中核龙瑞科技有限公司乏燃料后处理工业示范厂吊具及搁置架
招标结果公示
项目名称:中核龙瑞科技有限公司乏燃料后处理工业示范厂吊具及搁置架
项目编号:LR2018CNEICD04
评审时间:2018年5月8日上午9:30(北京时间)
评审地点:甘肃省嘉峪关市开通大厦会议室
评标结果:
评标委员会按招标文件要求,对投标人递交的投标文件进行评审,并依法推荐了如下3名中标候选人:
第一中标候选人:河北骞海鼓风机有限公司
投标报价:81.61万元人民币
项目负责人:张吉也
交货期:满足要求
第二中标候选人:巨力索具股份有限公司
投标报价:76.8万元人民币
项目负责人:张海涛
交货期:满足要求
第三中标候选人:四川聚能核技术工程有限公司
投标报价:48.88万元人民币
项目负责人:高鸿伟
交货期:满足要求
确定中标人原则:按中标候选人的排序确定,当中标人依法被确定为中标无效时,则按中标候选人顺序依次确定中标人。
被确定为废标的投标人名称及原因:原子能院未按要求提供检察院出具的《行贿犯罪档案查询结果告知函》;中核嘉华和今创集团未按要求提供项目负责人的《行贿犯罪档案查询结果告知函》,不符合招标文件投标人须知前附表中1.4.1及3.1.1的要求,未能通过初步评审。
发布公告的媒介:
中核集团电子采购平台
中国采购与招标网
我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
联系方式
招标代理机构:中国原子能工业有限公司
地 址:北京市西城区华远街9号
联系人:邓文
联系电话:010-66297181
电子邮件:dengw@mails.cneic.com.cn
提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本结果如有异议,需在公示期内以书面质疑函的形式向招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字)。
公示期:2018年5月 14 日 23:00 ——2018年 5 月 17 日 23:00
中国原子能工业有限公司
2018年5月14日
文中内容、图片均来源于网络,如有版权问题请联系本站删除!